Уважаемые родители!

Учебный год в нашей школе для обучающихся 1 классов закончится 25 мая 2020 г., для обучающихся 2-8, 10 классов — 29 мая 2020 г.

Для обучающихся 9, 11 классов даты окончания учебного года будут объявлены дополнительно. Мы обязательно сообщим всем родителям, когда даты будут определены.

Берегите себя и будьте здоровы!

С уважением, директор школы.

Положение об организации дистанционного обучения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, c 6 апреля по 31 мая школа переходит на дистанционное обучение.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, торговых центрах или других общественных местах. Это очень важно для здоровья ребенка и всей семьи!

Помните, что это не дополнительные каникулы для детей!

На время отмены очных занятий в школах обучение будет проводиться с помощью онлайн-платформы Фоксфорд и Сервиса в Школьном портале Домашние задания онлайн (подключение будет происходить из Школьного портала, меню Приложения). В обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и домашнее задание. Эти сервисы бесплатны для всех учителей и учеников.
Всю необходимую информацию обучающиеся будут получать через Школьный портал МО в виде ссылок на образовательные ресурсы, приложений и т.д. (домашние задания и комментарии к соответствующему уроку, объявления для класса). Работа будет осуществляться в следующем режиме:
— до 9.00 часов в Школьном портале будут предоставляться задания;
— дети просматривают презентации, слушают лекции и видеоуроки. Затем выполняют задания и не позднее 18.00 пересылают работы на проверку (если системой не предусмотрено автоматическое выставление отметок или было дано письменное задание, каждый учитель сам определяет способ оценивания).
— по предметам технология, физкультура, музыка, ИЗО, МХК, ОБЖ, астрономия выполняются проектные или рефератные работы по темам, предложенным учителем.

Расписание начальная школа

Учителя будут находиться на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю (в том числе, в случае утери логина/пароля от Школьного портала) .

Для тех, у кого нет возможности оставить дома маленьких детей (1-4 класс), будут открыты «дежурные группы». В них будет не более 12 человек, за каждой группой будет закреплён педагог. Но нужно понимать, что детей следует приводить только в случае крайней необходимости.

ССЫЛКА НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС ФОКСФОРД

Контактные телефоны платформы Фоксфорд: 8-800-302-04-12, 8-495-120-04-34, 8-800-500-80-11

Контактные телефоны службы поддержки сервиса ДЗ онлайн: 8-499-430-05-04

Телефон Горячей линии школы по вопросам организации дистанционного обучения: 8-916-887-16-27

С уважением, директор школы.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Сейчас очень важно, чтобы все находились дома и не бывали в людных местах. Особенно важно следить, чтобы дети находились в режиме самоизоляции!

Чтобы они использовали это время себе на пользу, рекомендуем следующие ресурсы. Там есть интересные лекции и задания:

Российская электронная школа;
Фоксфорд;
База данных заданий по ЕГЭ.

А по этой ссылке вы можете найти ресурсы, которые сделают нахождение дома интересным и увлекательным. Этот список регулярно пополняется

Каталог спектаклей ведущих театров:
Трансляции театра «Сатирикон»
15 детских спектаклей на любой вкус
120 экранизаций русской классики
Архив лекций Санкт-Петербургского государственного университета
Проект #Москвастобой – столичные экскурсии онлайн
Банк образовательных путешествий МЦРКПО
Культура онлайн: какие лекции, выставки и экскурсии можно посетить не выходя из дома.
12 платформ, где можно смотреть спектакли онлайн
Онлайн-прогулки по мировым музеям

Мероприятия МБОУ «Марфинская СОШ»

Муха Цокотуха — спектакль 3а класса МБОУ «Марфинская СОШ» по мотивам сказки К.И. Чуковского (13.04.2018, руководитель Кубасова С.Г.)

12 месяцев — спектакль 4а класса (19.02.2019, руководитель Кубасова С.Г.)